来信信息
发布时间:2020-11-30 10:01
来源:芜湖市水务局
阅读次数:次
信件编号: | 20201118001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 农业生产农田堤坝加固有补贴吗 |
来信时间: | 2020-11-18 16:04:23 |
来信内容: |
我现有承包无为市蜀山镇百胜社区100多亩优质农田 主要种植水稻 每年洪水都会淹没 地方政府也没有给予好的办法解决和指导方法 。我现在个人想把这一片优质农田四周堤坝加固处理 需要资金支持 政府这块有补贴吗?或什么方式申请 望给予回复 谢谢
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市水务局
   答复时间:2020-11-30 10:01:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好!农田坝埂加固方面支持政策建议咨询农业农村部门,我局无该项工作职能。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价