来信信息
发布时间:2016-06-29 00:00
来源:市水务局
阅读次数:次
信件编号: | 2001098194 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 芜湖无为裕溪河 |
来信时间: | 2016-06-28 00:00:00 |
来信内容: |
裕溪河水位猛涨,我家位于南岸。已经有农田淹没,为什么不发告示。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:市水务局
   答复时间:2016-06-29 00:00:00
答复意见: 尊敬的网友,您好!经我局与无为县防办联系确认,无为县防办在强降雨前已对各乡镇下达了通知,要求各乡镇做好各项准备工作。同时,经了解裕溪河并未出现漫堤现象。如果疑问可以致电无为县防办,电话6301490。谢谢! |
---|
用户满意度评价
满意