芜湖市、县区(开发区)两级总河长、副总河长、河长名单公告


日期:2017-12-11    发布者:邢玉玲    浏览次数:3031

 

根据《芜湖市全面推行河长制工作方案》(办〔2017〕39号)要求,现将芜湖市、县区(开发区)两级总河长、副总河长、河长名单公布如下:

长:潘朝晖  市委书记、市人大常委会主任

         贺懋燮  市委副书记、市长

副总河长:张    市委副书记

 冯克金  市委常委、常务副市长

青弋江分洪道(含荆山河、峨溪河)河长:曹哨兵 市委常委、副市长

黄浒河河长:汪华东  市委常委、政法委书记

裕溪河(含三汊河、牛屯河)河长:谢胜权  市委常委、组织部长、统战部长

扁担河(含银湖等)河长:段玉嘉  市委常委、宣传部长

漳河河长:王丰  市委常委、南陵县委书记

青弋江河长:张志宏  市政府副市长

水阳江支流(含裘公河、黄池河、青山河、清水河)河长:胡锡萍  市政府副市长

长江芜湖段(含龙窝湖)河长:林绪文  市政府副市长

长:奚南山 县委书记

袁发林 县委副书记、县长

副总河长:吴秀丽 县委副书记

          曹多斌 县委常委、常务副县长

兆河支流环圩河右岸无为段河长:吴秀丽  县委副书记

西河河长:魏超  县委常委、宣传部长

永安河河长:鲁先贵  县委常委、副县长

花桥河河长:徐启发  县委常委、统战部部长

竹丝湖河长:董剑  县委常委、政法委书记、公安局局长

裕溪河右岸无为段河长:唐诚  县委常委、组织部长

独山河河长:刘    县政府副县长

郭公河河长:姚银虎  县政府副县长

花渡河河长:朱本芳  县政府副县长、无城镇党委书记

长江干流左岸无为段河长:李作果  县政府副县长

皖江水库河长:曹多斌  县委常委、常务副县长

牌楼水库河长:黄汇文  县委常委、纪委书记

黄陈河河长:唐曾胜  县政府副县长

长:黄维群  县委书记

          韦秀芳  县委副书记、县长

副总河长:范碧清  县政协主席

青弋江干流红杨段、汤泊河、资福河红杨段、青弋江分洪道红杨段、东莞河红杨段、荆山河红杨段河长:吴石生  县政府副县长

青弋江干流陶辛段、东莞河陶辛段、荆山河陶辛段、青弋江分洪道陶辛段河长:陶显松  县人大副主任

青弋江干流六郎段、清水河六郎段、赵家河六郎段河长:袁晓武 县政协副主席

青弋江干流湾沚段、赵家河湾沚段、汪溪坝河长:刘建军  县政府副县长

水阳江支流(裘公河、黄池河花桥段)、赵家河花桥段河长:陈亨俊  县政府副县长

东湖、罗福湖、南湖河长:朱发沐  县委常委、副县长

长:张祖武  县委书记

         潘君齐  县委副书记、县长

副总河长:杨绍华  县委常委、常务副县长

长江(繁昌段)河长:匡健  县政府副县长;单龙  县委常委、副县长

漳河(繁昌段)河长:胡清照  县委常委、副县长;郝代伟  县委常委、组织部长

黄浒河(繁昌段)河长:王津华  县委常委;汤新亮  县政府副县长

横山河河长:张文宝  县委常委、政法委书记;刘兴荣  县政府副县长

峨溪河(繁昌段)河长:田生  县委常委、宣传部长;杨绍华  县委常委、常务副县长

高安河河长:王重娟  县政府副县长;刘修林  县人大常委会副主任

长:王     市委常委、县委书记           

陈海俊   县委副书记、县  

副总河长:阙方俊   县委副书记

              县委常委、常务副县长

         马成名   县政府副县长

孤峰河河长:汪绍华  县委常委、宣传部长

青弋江分洪道河长:强健  县委常委、副县长

奎湖、浦西湖、池湖河长:王玉娟  县委常委、组织部长

青弋江河长:巫军  县委常委、政法委书记

资福河河长:束洋波  县委常委、统战部长

漳河河长:马成名  县政府副县长

柏山渠灌区河长:顾静  县政府副县长

后港河河长:袁学松  县政府副县长

市桥河河长:俞祖传  县政府副县长

长:贺    区委书记

副总河长:孙跃文  区委副书记、区长

长江河长:许兰  区委副书记

青弋江河长:李声啟  区委常委、常务副区长

青安江河长:靳立刚  区委常委、纪委书记

方村河河长:甘桂林  区委常委、组织部长

保兴垾河长:赵雪松  区委常委、副区长

欧阳河河长:王建明  区委常委、宣传部长

荆山河河长:王莉  区委常委、统战部长

汀棠河长:李强  区委常委、人武部政委

竹丝港河河长:周伟  区委常委、政法委书记

九莲塘河长:吴永生  区政府副区长

板城垾河长:沈世跃  区政府副区长

镜湖河长:杨燕  区政府副区长

西洋湖河长:许伟  区政府副区长

长:何友旺  高新区管委会主任、区委书记

副总河长:欧冬林  区委常委、副书记

长江段鲁港大桥至红花山路口河长:何世文  区委常委、宣传部长

长江段红花山路口至临江桥河长:项卫东  区委常委、政法委书记

青弋江段临江桥至中江桥河长:汪敏  区委常委、区政府副区长

青弋江段中江桥至利丰窑厂青弋江出口处河长:许红斌  区政府副区长

荆山河段李阜至利丰窑厂青弋江出口处河长:刘  区委常委、组织部长、

竹港河段汊河口至桃木渡河长:马卓渊  区委常委、区政府副区长

上潮河段桃木渡至漳河入口处河长:古大海  区政府副区长

漳河段漳河入口至小连河上河口河长:陈胜江  区委常委、统战部长

漳河段小连河上河口至鲁港大桥河长:王德山  区委常委、武装部长

 沟小荆山泵站至马饮大桥河长:伍臻  区政府副区长

天子港沟麻浦桥泵站至花津南路天子港桥河长:邵登辉  区政府副区长

火龙境内黑沙湖南塘湖河长:柴青松  区政府副区长           

长:唐开强  区委书记

 茆    区委副书记、区长

副总河长:方永东  区委副书记

 李圣才  区政府副区长

牛屯河河长:毕道群  区委常委、统战部长

裕溪河河长:童新  区委常委、政法委书记

青弋江(含青山河)河长:李军  区委常委、人武部长

水楼通江道、港河(二坝、汤沟)河长:吕明跃  区委常委、区政府副区长

后河河长:许洋  区政府副区长

银湖、凤鸣湖河长:何文泉  区政府副区长

大阳垾、保兴垾水系扁担河、黑鱼沟河长:李祥龙  区政府副区长

区境内长江段河长:李圣才  区政府副区长

长:贾贤燕  区委书记

         向继辉  区委副书记、区长

副总河长:王贵成  区委副书记

 何红旗  区委常委、常务副区长

峨溪河三山段河长:王贵成  区委副书记

青弋江分洪道(含漳河三山段)河长:杨笑凯  区委常委、组织部长、统战部长

下游主沟杨村河河长:何红旗  区委常委、常务副区长

龙窝湖河长:余强  区委常委、副区长

小江河长:唐兴耿  区委常委、政法委书记

上游主沟河长:邓辉林  区委常委、宣传部长

五联渠河长:吕东阳  区政府副区长

月桥河河长:陈红琴  区政府副区长

保定明渠莲花湖河长:方序保  区政府副区长

长江三山段河长:苏家明  区政府副区长

经济技术开发区

长:陆    党工委书记、管委会主任

副总河长:刘国华  党工委副书记

         王慧山  党工委委员、管委会副主任

长江段河长:刘国华  党工委副书记

清水河青山河段河长:纪良柱  党工委委员、管委会副主任

扁担河段河长:王慧山  党工委委员、管委会副主任

   

大桥综合开发区

长:何向阳 党工委书记、管委会主任    

副总河长:谢   党工委副书记 管委会副主任

         王社伏 党工委副书记 管委会副主任  

         范云松 党工委副书记 管委会副主任  

长江高安段河长:何向阳  党工委书记、管委会主任

谷家河河长:谢雷  党工委副书记、管委会副主任

高安河河长:王社伏  党工委副书记、管委会副主任

横山河河长:范云松  党工委副书记、管委会副主任